Как избежать оплаты задолженности за теплоэнергию в Мурманске, учитывая наличие решения суда и свидетельства о смерти наследодателя?

• г. Белгород

Мне досталась квартира по наследству в г.Белгороде. Наследодатель имела еще квартиру до 2013 г (в 2013 продала). в г. Мурманске. Недавно пришло извещение из Мурманского суда от ТЭЦ, что наследодатель должна погасить долг за теплоэнергию за период 2010-2013 г. Подскажите пожалуйста, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, что бы не платить? Собираюсь идти в мировой суд, прилагаю решение Мурманского суда и свидетельство о смерти наследодателя. Достаточно ли этого?

Ответы на вопрос (1):

На Вас, как на наследника, будет возложена обязанность эти долги погасить.

За 2010, 2011 и 2012 годы заявите о пропуске срока исковой давности.