Как восстановить свои права на дачу в случае наличия зарегистрированного, но отсутствующего собственника? Возможно ли привлечь к ответственности руководство или председателя, которые вводили в заблуждение относительно

• г. Тольятти

Год назад купили дачу, из документов только садовая книжка и пропуск. Сейчас решили приватизировать, но выяснилось, что есть зарегистрированный собственник. Он уже несколько лет не появляется, никто его не видел. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы восстановить свои права и в случае невозможности можно ли привлечь к ответственности председателя или руководство снят, которые ввели в заблуждение касаемо собственников и их отсутствия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! выход один - только искать собственника.

Спросить
Пожаловаться

Если найду собственника,что дальше? И про руководство снт не ответили. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление в полицию о мошенничестве, если платили в СНТ деньги.

Спросить
Пожаловаться

10 лет назад получили дачу (приватезировали) только сейчас решили ей занятся и узнаём что она оформлена на другого человека (продала председатель которая уже давно уволена), из документов осталась только садовая книжка, как вернуть дачу?

12 лет назад купила дачу по членской книжке. Приватизировать не стала. Сейчас решила продать по необходимости. Обратились к председателю общества, выяснилось, что до него предсдатель не поменял данные в документах. И собственником является совсем другой человек. (первый хозяин), но дача не приватизирована. Передо мной дача продавалась еще один раз. обязательно приватизировать дачу на первого хозяина? А если он меня после этого кинет с участком? Как быть? Подскажите, пожалуйста. Спасибо.

10 лет назад бабушка купила землю. Договора купли - продажи нет, подтверждающих документов тоже, но есть садовая книжка, которая оформлена на нашу фамилию. Как узнать кто собственник? И если собственники не мы, то как восстановить право собственности.

Скажите пожалуйста, 3 года назад купили дачу, право собственности только на основании членской книжки. Сейчас хотим продать дачу, но председатель не даёт этого сделать, как быть в данной ситуации?

У меня такая ситуация, я хочу приобрести дачу, но владелец дачи умер еще в 2004 г., дачу продает его супруга, которая не вступала в права наследства, из документов у нее есть только акт о приватизации участка и садовая книжка (СНТ), какие еще документы потребуются для оформления сделки купли продажи? Спасибо.

Здравствуете, пол года назад купил дачу по рукописному договору. Из документов только садовая книжка. Когда решил вписаться в книжку то узнал что это не возможно т. к. нет председателя в обществе и общество не зарегистрировано. Так же мне сообщили что на данный участок я не имею ни каких прав. Могу ли я через суд вернуть деньги по расписке и считается ли это мошенничеством. Спасибо.

Купил дачу по садовой книжке 20 лет назад, сейчас возникает необходимость перевести в собственность, но продавца давно и след потерялся. Дача приватизирована на старого хозяина. У меня на руках только садовая книжка, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат купил дачу и жил 9 лет, недавно умер. Из документов только садовая книжка с квитанциями по уплате и техпаспорт. Двоюродная сестра может приватизировать дачу?

Огороду уже 10 лет, а документов нету, есть только садовая книжка, хозяева умерли давно, купили через третьих лиц... как востановить документы.

Купили дачу 3 года назад у женщины без какого-либо оформления, только переписали на садовую книжку. До женщины дача была брошена. Хотели приватизировать дачу, взяли в архиве свидетельство о праве собственности на первого хозяина дачи. Но председатель говорит, что нельзя приватизировать, только через суд. Как нам быть, подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение