Можно ли зарегистрироваться по месту регистрации опекаемой и требуется ли согласие опеки?

• г. Пермь

Меня зовут Раисат Магомедовна, я гражданка России, родилась в Дагестане.

Проживаю в пермском крае, оформила опеку над моей племяницы (дочери моего брата).

Брат и моя опекаемая зарегистрированы в муниципальной квартире.

ВОПРОС: Могу ли я с разрешения брата зарегистрироваться по месту регистрации моей опекаемой и нужно согласование опеки.

Ответы на вопрос (3):

С согласия наймодателя (муниципальных органов власти), нанимателя (брата) и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

ВОПРОС: Могу ли я с разрешения брата зарегистрироваться по месту регистрации моей опекаемой и нужно согласование опеки.

Добрый день! Для регистрации по месту жительства опекаемой требуется согласие брата и органа опеки и попечительства. Спасибо за вопрос.

Могу ли я с разрешения брата зарегистрироваться по месту регистрации моей опекаемой и нужно согласование опеки.

Достаточно согласия на регистрацию ответственного квартиросъемщика - Вашего брата.