Т.е.его можно купить без лицензий и охотничьего билета?)-Как его можно хранить и транспортировать?-Где его можно использовать?

• г. Ростов-на-Дону

Есть несколько вопросов. Я собираюсь приобрести пневматическое оружие (калибр 4,5 мм; дульная энергия не более 7,5 Дж) пистолет или винтовку. Вопросы:-Оно является спортивным или охотничьим оружием? (т.е. его можно купить без лицензий и охотничьего билета?)-Как его можно хранить и транспортировать?-Где его можно использовать? (охота не планируется, предполагается стрельба ТОЛЬКО по не живым мишеням) с целью увеселения и развития навыков стрельбы.

Ответы на вопрос (1):

Никаких разрешений не требуется.

Никаких условий по хранению и транспортировке прописанных в законе для пневматического оружия, приобретаемого без лицензии - нет.