Жильцу, выросшему в детском доме, грозит выселение из камуналки - что делать?
₽ VIP

• г. Всеволожск

Очень прошу помогите мне разобраться с моей проблемой. Я с 1989-1998 гг воспитывалась в детском доме, с 1998-2002 гг училась в лицее по месту прописки. В феврале 2003 г я получила комнату в камунальной квартире п.Сосново. Комната составляет 10.5 кв м в 2003 году я была поставлена на очередь по улучшению жилищных условий. На сегодняшний день меня хотят снять с общей очереди с условием того что у меня метраж больше на 1.5 кв м + места обшего пользования. В квартире прописаны 4 человека (алкоголичка, сын её уголовник, который сидит за убийство и ребёнок) в квартире не возможно находиться. Что я могу сделать в этой ситуации. В администрации г.Приозерска мне говорят, что в 2005 году вышел закон который позволяет снять с общей очереди если человеку было предоставлено временное жильё до 2005 года. А то что в квартире прописаны люди которые не позволяют мне жить (человеческий фактор) их это не волнует. Очень прошу помогите!

Ответы на вопрос (1):

Анна! Я так поняла, что пока вас с очереди не сняли.Если жилищная комиссия и администрация примет такое решение, то она обязана вам выдать на руки копию решения.Оно не законно, поскольку все , стоящие на очереди до марта 2006 года ,с очереди не снимаются по новым нормам.После получения решения позовните или напишите мне через сайт на эл.почту и мы обжалуем его в суд.Удачи