Распределение квартиры после смерти бабушки - права наследования и обязательная доля

• г. Пермь

После смерти моей бабушки, я являюсь наследником 1 очереди по представлению наряду с моим дядей, братом умершего отца. Дядя - пенсионер, я инвалид-пенсионер. Завещание на свою квартиру она написала на сына (моего дядю) и правнучку (мою дочь). как будет поделена эта квартира? Могу ли я претендовать на обязательную долю?

Ответы на вопрос (1):

нет у вас никакой обязательной доли

Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).