Доля совершеннолетних детей у недееспособного соучастника квартиры в случае его смерти

• г. Новокуйбышевск

У моей мамы с её супругом квартира в общей долевой собственности. От предыдущего брака у него 3 совершеннолетних детей. На момент его смерти он являлся недееспособным (установлено судом) опекуном являлась супруга. Его дети претендуют на долю в квартире. Имеют ли они на это право? Если да то какова их доля? Дети в жизни отца и в его болезни не принимали никакого участия. Ни физического ни материального.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Дети такие же наследники согласно ст.1142 ГК РФ.