Вопрос ответственности - кто будет отвечать перед потерпевшими за ДТП, где работник арендатора признан виновником смертельного исхода?

• г. Альметьевск

ООО М сдало в аренду ООО С автомобиль. Работник ООО С попадает в ДТП, где он признан виновником ДТП, со смертельным исходом. Кто будет отвечать перед потерпевшими Арендатор или Арендодатель, если в договоре аренды прописано, что за ДТП несет ответственность Арендатор.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность будет нести владелец источника повышенной опасности, коим является арендатор.