Защита прав потребителя - возможность прекращения судебного производства и привлечение банка к ответственности в случае предоставления заведомо ложной информации при иске о невыплате кредитной карты. Актуальные статьи ГПК

• г. Ростов-на-Дону

Если банк подал в суд по невыплате кредитной карты, и в исковом заявлении предоставил заведомо ложную информацию - о размерах кредитного лимита, о злостном нарушении графика погашения и т.д., можно ли требовать прекратить производство, или привлечь банк к ответственности? Какие есть статьи ГПК для этого?

Ответы на вопрос (3):

Входе судебного разбирательства опровергайте позицию банка и заявленные требования. Тут два варианта: 1. Либо в банке напутали что-то. В ходе суда банк уточнит требовани к Вам.2. Либо вы неверно прочитали условия договора и требования банка правомерно

вам нужно написать отзыв на иск и все указать - про ложную информацию и т.п.

В отзыве указать то, что считаете правильным и верным

К ответственности привлечь банк оснований нет

"... можно ли требовать прекратить производство, или привлечь банк к ответственности ? ..."

Требовать можно всё, что угодно! Однако, для их удовлетворения желательно, чтобы эти требования не были выдумкой!