Где и как подать заявление на развод, учитывая недвижимую регистрацию и прописку в разных городах

• г. Москва

Проживаем с супругой в Москве в общежитие, предоставленном от работы, зарегестрированы в г. Ожерелье. Где необходимо подавать заявление на развод? Есть 2 ребенка 9 и 14 лет, сами прописаны в г. Орел.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, по месту регистрации нужно подавать заявление о разводе.

По Гражданскому кодексу России статьей 28 исковое заявление о разводе подать нужно в районный суд по местожительству ответчика. Но в некоторых вариантах истец, если с ним проживают несовершеннолетние дети, или если он с исковым заявлением на развод также требует назначения выплаты алиментов, то заявление о разводе нужно подать в соответствии с местожительством истца. Вопрос по разделу имущества супругов должен решаться по месту нахождению этого имущества.

Добрый день, Светлана.

Свидетельство по месту пребывания в г. Москве получено?