Муж уволен с работы в полиции несмотря на отказ по заявлению - какие шансы на восстановление должности и компенсацию морального ущерба?

• г. Омск

Муж работал в полиции, и на него написали заявление, через 2 дня написали отказ от него, но с работы его успели уже уволить по статье, каковы шансы если подать в суд на восстановление должности и компенсацию морального ущерба какую можно потребовать и с чего начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.