Проблема с обычным агентством, представляющимся визовым центром в Москве - отказ в возврате денежных средств после оформления неверной визы

• г. Москва

Обратилась в так называемый Визовый центр в Москве, хотя позже оказалось, что это обычное агентство, занимающееся подготовкой выездных документов. Необходима была виза в Нидерланды. Пришла, подала документы, заключила договор, оплатила услуги. Через несколько дней мне перезвонили и попросили подъехать к визовому центру Италии. Как выяснилось, агентство оформило документы (фиктивные брони билетов и гостиницы в Риме, копия страховки) в Италию, объяснив это тем, что предлагается оформить мультишенген, и все равно через какую страну будет осуществлен первый въезд. Меня это не устроило, я заполняла заявку конкретно на визу в Нидерланды. Я забрала документы, привезла их в офис агентства и написала заявление о возврате денежных средств на имя Хорошева С.В. (в договоре - исполнительный директор). В итоге, перезвонив узнать о результате, мне было отказано в возврате денежных средств. Подскажите, как быть, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд, так как в досудебном урегулировании спора, Вам отказали.