Исправление ошибки в судебной доверенности - должен ли нотариус выполнить его бесплатно?

• г. Пушкино

Скажите пожалуйста! Нотариус в судебной доверенности написал, что получение справок и других документов по Московской области, а мне надо по Москве, исправить ошибку они должны бесплатно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Да, должны исправить бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Да, бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы сообщили нотариусу, что Вам необходимо указать именно Москву, то бесплатно. А вообще Вам должны были сначала дать на ознакомление черновик

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если нотариус допустил ошибку в доверенности на продажу доли в квартире, то:

1. Может ли доверенное лицо (на кого выписана доверенность) исправить ошибку у нотариуса без доверителя или все же нужно обязательно его присутствие?

2. Должен ли он исправить ошибку бесплатно.

Нотариус допустила ошибку, а я проглядела... в доверенности в адресе прописки вместо республики удмуртии... написала удмуртская область... обязана ли она мне исправить ошибку бесплатно или потребует деньги.

Оформляла доверенность на мужа у нотариуса и отправляла эту доверенность в другой город нотариусу, но обнаружилось, что там была допущена ошибка в отечестве мужа, и естественно что он не получил эту доверенность. Должен ли нотариус исправить эту ошибку бесплатно и отправить её снова?

Я купил машину по генеральной доверенности, когда я захотел её продать то московский нотариус отказал мне на основании того, что генеральная доверенность мне выдана в московской области! Скажите пожалуйста правомочен ли отказ московского нотариуса?

Я составил доверенность у нотариуса заплатил деньги но нотариус по ошибке или по нивнимательности не полностью написал адрес написал к примеру ул Пушкина 8 1 а надо было написать Пушкина 8 1 кв 39 я прочитал доверенность и подписал. Конечно это моя оплошность в какой-то мере хотя я говорил нотариусу адрес целиком. Что делать в такой ситуации и обязан ли нотариус исправить ошибку бесплатно или я опять должен выписывать новую доверенность и платить деньги.

Нотариус сделал ошибку в формулировке доверенности-вместо Визового центра Италии-написал посольство Итальянской республики, как мне теперь переделывать доверенность-за свой счет или я могу предъявить нотариусу исправить ошибку?

Оформили доверенность у нотариуса за 1700 руб на разрешение действий с документами для физическое лицо. Отправили в другую страну. При получении, оказалось, что в доверенности ошибка в отчестве представителя. Вопрос таков, доверенность придется делать заново или нотариус должен исправить свою ошибку (данные при нем проверялись и были предоставлены оригиналы документов)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы!

Если нотариус при оформлении доверенности допустил ошибку при написании данных паспорта, и я не заметила данной ошибки и подписала эту доверенность и оплатила. А теперь через месяц ошибка была выявлена, то теперь могу ли я обратиться к этому же нотариусу для исправления ошибки? Это будет платно? Или мне новую доверенность придется делать из-за ошибки нотариуса?

Нотариус допустил ошибку в доверенности: вместо отчества Ювенальевна написал Юрьевна, все остальные данные правильные. Будет ли такая доверенность действительна? Сможет ли нотариус исправить ошибку без оригинала доверенности (он отправлен в другой город)?

Моя дочь написала доверенность на моё имя Нотариус допустил ошибку в дате моего рождения Как быть?. Не обходимо оформить докуметы на проданную квартиру, дочь в другом городе оформляла эту доверенность. Должна ли она снова платить или он должен бесплатно исправить свою ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение