Наказание за использование чужих фото на интернет-ресурсах - есть ли соответствующий закон?

• г. Белгород

Будьте добры, подскажите, можно ли наказать человека и есть ли какой-то закон, который позволяет привлечь к ответственности человека, использующего чужие фото в интернет-ресурсах, в частности, сайты знакомств, переписываясь от имени человека, изображенного на фото, доставляя тем самым владельцу фото массу проблем? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, безусловно можно.

Уважаемая, Анна! Да, конечно можно, тем-более вам это вредит.