Поставила чужие фото и просит финансовую помощь - каковы возможные последствия и наказание?

• г. Ростов-на-Дону

У моей знакомой возникла такая ситуация. Она создала профиль в сайте знакомств и поставила чужые фото, просила финансовую помощь опираясь на проблемы, теперь ей угрожаю физически и полицией. Могут ли ее наказать законо, сколько ей светит. И вообще что ей за это будет? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.