Какова ставка госпошлины при получении свидетельства о наследстве - от общей стоимости имущества или от причитающейся доли?

• г. Москва

Извините за беспокойство, подскажите пожалуйста, при уплате госпошлины за получение свидетельства о наследстве 0.3 процента берётся от общей стоимости имущества или от причитающейся доли?

Ответы на вопрос (1):

От причитающейся доли.