Если заявление написано на человека мошенника, но его не могут найти, Имеется ли срок давности этого заявления и сколько?

• г. Киров

Если заявление написано на человека мошеника, но его не могут найти, Имееться ли срок давности этого заявления и сколько?

Ответы на вопрос (2):

По уголовным делам есть срок давности привлечения к уголовной ответственности, который зависит от тяжести преступления.

Какой срок давности за преступление тяжкой степени, за мошеничество?