Вопрос о возврате денег за услуги адвоката в судебном деле с тремя сторонами - моим адвокатом, его адвокатским бюро и мной

• г. Москва

С адвокатом составили договор в договоре участвовало три лица (я,сам адвокат и его адвокатское бюро. Оплата производилась в три этапа с отметками о приёме денег в договоре. Сам адвокат меня убедил что это правильно и законно выиграл в суде всё кроме возврата денег за услуги адваката. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Анатолий! Если требование о всыскании расходов на услуги адвоката в суде заявлялось, и суд отказал, то в этой части можете оспорить решение в суд вышестоящий инстанции. Если такое требование не заявлялось, то можете отдельно подать заявление в суд о взыскании судебных расходов на услуги адвоката с приложением квитанций об оплате.

Вопрос не понятен. Если Вас интересует возврат денег в свою пользу - т.е. требования о взыскании судебных расходов на оплату услуг представителя (адвоката) не заяалялись, то можете написать заявление в суд, рассмотревший Ваше дело, о взыскании судебных расьодов, приложить к нему соглашение с адвокатом и документ об оплате, и выслать все зпказным письмом в адрес суда. Пошлину оплачивать не нужно. Суд рассмотрит такое заявление и без Вас, а приняое определение направвит почтой. Если же требования о таком возмещении заявлялись адвокатом, но суд по ним отказал, то только апелляционная жалоба в вышестоящий суд возможно Вам поможет

Уважаемый Анатолий! Если Вы, совместно с Вашим адвокатом заявляли ходатайство в ходе судебного разбирательства о взыскании судебных издержек, то суд должен был этот вопрос при вынесении решения определить. Если Вас не устраивает сумма, которые суд взыскал в качестве компенсации судебных издержек, Вы можете это решение обжаловать. Если ходатайство в суде не заявлялось, обращайтесь с заявлением в суд и взыскивайте (Договор, квитанции, акты выполненных работ, доверенность на представителя). Если все не взыщут, то остальную, неудовлетворенную часть можно взыскать по отдельному иску в качестве убытков.