Как удочерить дочь от предыдущего брака, если бывший муж не возражает - необходимые шаги

• г. Иркутск

Я с бывшем муже не живу уже 9 лет примерно. Вышла замуж и мой муж воспитывает дочь как свою. А бывший отказался сам от нее. не звонит и даже не посещает ее. и совсем не платит алименты. Мой муж хочет удочерить дочь что мне нужно для этого. Если бывший муж не против этого.

Ответы на вопрос (2):

Подайте в суд на бывшего супруга о лишении его родительских прав и далее оформляйте удочерение. обратитесь в органы опеки и попечительства там Вам по вопросам удочерения

Анастасия, удочерение производится в судебном порядке. Без процедуры лишения родительских прав можно обойтись, если отец ребенка даст согласие на удочерение.