Возможность заключения договора найма жилого помещения без доверенности от собственника

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли заключить договор найма жилого помещения с не собственником без доверенности (собственник - брат девушки, которая сдает квартиру, доверенность есть на их общего отца, но брат и отец не живут в России), и возможно ли заключить договор с простой письменной доверенностью, присланной, например, по факсу или по почте?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Договор только с собственником,для нее это будет являться предпринимательской деятельностью

а что им мешает сделать нотариально заверенную доверенность и прислать ее почтой.