Переезд из Казахстана в Рязань - подготовка к получению РВП и ВНЖ с помощью гражданственного статуса родственника

• г. Рязань

Меня зовут Наталья мы приехали в Рязань из Казахстана. Собрали все документы на рвп. Завтра идём к начальнику за резолюцией. Когда сдадим документы хотим подавать на внж. У меня брат гражданин России живёт в Рязани могу ли я через него получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, вполне - можете. "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"