Заявление на выдачу свидетельства о расторжении брака по месту временной регистрации

• г. Ирбит

2 года назад развелась с мужем. Сейчас проживаю и временно зарегистрирована далеко от места постоянной прописки. Обратилась в ЗАГС, где сейчас проживаю, за свидетельством о расторжение брака, мне сказали написать заявление на выдачу свидетельства в ЗАГС по месту прописки, чтоб они выслали его по месту моей временной регистрации. У меня на руках имеется лишь решение суда, вступившее в законную силу. Свое свидетельство бывший супруг получил 2 года назад. Подскажите, пожалуйста, примерный образец заявления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам все верно подсказали, заявление пишется в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по расторжению брака.

У меня на руках есть судебное решение о расторжении брака вступившее в законную силу, в суд обращалась в районе по месту прописки. Сейчас переехала жить в другой город, очень далеко от места прописки и ЗАГСа, где был зарегистрирован брак.

Вопрос: выдадут ли мне свидетельство о расторжении брака в другом городе, в другом отделении ЗАГС?

Я прописана в г.Сочи, временно проживаю в г.Ростов на Дону, по месту временной регистрации я получила решение суда о расторжении брака, но в получении свидетельства о расторжении брака отдел ЗАГСа мне отказал, сказав что я его должна получить именно поиместу постоянной прописки. Скажите мне правильно ли это? Имею ли я право получить здесь свидетельство?

Брак был расторгнут в судебном порядке, решение суда на руках. Свидетельство о браке не получал.

Каким образом можно получить свидетельство о расторжении брака?

Если бывшая супруга получила свидетельство о расторжении брака, возможно ли мне отправить заявление в ЗАГС о выдачи мне повторного свидетельства о расторжении брака?

Вопрос о получении свидетельства о расторжении брака.

Добрый день! Брак был зарегистрирован в г. Новотроицк Оренбургской области. Проживаю я в г. Выкса Нижегородской области - имею здесь временную регистрацию. Брак был расторгнут по решению суда г. Новотроицка. На руках у меня решение суда о расторжении брака. Могу ли я получить свидетельство о разводе в г. Выкса по месту временной регистрации? Или только по месту постоянной регистрации? Если сейчас постоянно зарегистрироваться в г. Выкса - это поможет получить свидетельство о расторжении брака?

Спасибо!

Я проживаю в городе Волгоград, зарегистрирован в городе Иваново. Разводился там же в Иваново через суд. Запросил решение суда о расторжении брака заказным письмом получил. Но ЗАГЗ Волгограда кировского района отказывается принимать у нас заявление аргументируя отказ: отсутствием у меня на руках свидетельства о расторжении брака из загса по месту прописки. Что делать? Подскажите пожалуйста! Могу ли я по месту проживания но не имея прописки в Волгограде через местный загс получить свидетельство?

Можно ли получить свидетельство о расторжении брака по месту временной регистрации в Москве, если брак был расторгнут в Башкортостане... я обратилась в загс по месту временной регистрации, мне отказали, сказали ехать по месту прописки.

Я проживаю в Казахстане, бывший муж в России. Брак был расторгнут в России, решение вступило в силу в декабре 2010 г. Суд проходил без моего участия с моего письменного согласия в виду отдалённости проживания. Я выступала в качестве истца. Сейчас получила заказным письмом решение о расторжении брака и обратилась в органы ЗАГС по месту жительства с вопросом о регистрации расторжения брака (получения свидетельства о расторжении брака), но мне ответили, что эту процедуру я должна проделать в России. Как же так? В России мне объяснили, что регистрация расторжения брака осуществляется оп месту прописки. Как быть? Мне нужно срочно получить данное свидетельство. Заранее спасибо за помощь. Где можно оформить регистрацию расторжения брака (получить свидетельство о расторжении брака)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мы с мужем подавали в ЗАГС в Кургане, жили в Мос. обл. Развелись в Люберцах по месту регистрации, получила выписку из решение. Обратилась в Люберецкий ЗАГС с выпиской, меня отправили в по месту прописки, тоисть где зарегестрирован брак Скажите. Нельзя получить Свидетельство о расторжении брака по месту жительству?

Я прописана в Волгоградской области. Проживаю и работаю в СПб (на данный момент есть временная регистрация в СПб по форме №3 по месту пребывания). На руках у меня есть решение суда о расторжении брака, вступившее в силу и выписка из решения суда, полученные в Волгоградской области (брак был заключен в Германии). Развод проходил по заявлению бывшего супруга на адрес моей прописки без личного присутствия обоих.

Могу ли я обратиться в органы ЗАГС СПб по месту моей временной регистрации (по месту пребывания) и получить свидетельство о разводе и штамп в паспорт?

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного ходатайства. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации расторжения брака мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении брака надо по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства (регистрации). Как быть? Кто прав? Где регистрируется расторжение брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение