Жильцы в 17-этажном доме установили двери блокирующие проходы - нарушение правил или законная инициатива?

• г. Новосибирск

В 17 этажном доме, на некоторых этажах жильцы самовольно установили двери, блокирующие переход от лестничной клетки к лифту, а так же от лифта до своиз квартир. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

В 17 этажном доме, на некоторых этажах жильцы самовольно установили двери, блокирующие переход от лестничной клетки к лифту, а так же от лифта до своиз квартир. Законно ли это?

---не просто незаконно. а УК или ТСЖ. будут штрафовать и пожарники. и ГЖИ. (госжилинспекция)