Неисправный грузовой лифт и отсутствие реакции от ООО Горлифт - что делать?

• г. Дзержинск

Мы, собственники квартир в 12-этажном доме (нет ни ТСЖ, ни других форм управления многоквартирном доме). В нашем доме 2 лифта: грузовой и пассажирский. Недавно грузовой лифт стали часто отключать, приклеивают объявления на двери лифта первого этажа с примерным текстом: Лифт отключен в связи с деформацией стенки лифта... дата, время... подпись - ООО Горлифт. По телефону мотивируют тем, что молодежь портят лифт, отдирают покрытие и т.д... Понятно, что собственников квартир это не успокаивает, мы желаем иметь работающий грузовой лифт, и платим исправно за его содержание, как за общее имущество многоквартирного дома...

Как воздействовать на Горлифт? Подскажите, пожалуйста...

Заранее благодарны за ответ, с уважением, жители многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (1):

составляйте преетнзионное письмо, в котором расписывайте сложившуюся ситуацию... в перетнзии так же необходимо указать требование по устранению недостатка услуг. Ваши отношения, если вы платите кому либо за содержание лифта, регламентируются главой третьей ФЗ "О защите прав потребителей". Должно помочь, в ином случает одновременно обращайтесь с иском в суд и пишите заявление в роспотреб и прокуратуру.