Как развестись во время беременности и изменить отцовство на ребенка?

• г. Ташкент

Я вышла замуж в сентябре 2014 года, сейчас беременна 5 месяц, с мужем не сошлись, решили развестись. Говорят развод можно получить только когда ребенку исполнится годик. Я не хочу вписывать мужа в графу отца ребенка, хочет отцовство на ребенка взять мой близкий друг. Можно ли так?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 39 СК РУз муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Спросить
Пожаловаться

У ребёнка моя фамилия, в графе отец прочерк, сейчас делаем ДНК на установление отцовства, мне обезательно вписывать в графу отца и менять фамилию ребёнку если я не хочу.

Жила в браке, решила развестись с мужем, после подачи документов на развод узнала, что беременна от него, мужу об этом не сообщила. Сейчас живу с другим мужчиной, собираюсь выйти замуж до рождения ребёнка. Новый муж хочет оформить на себя отцовство. Бывший муж каким-то образом узнал о ребенке. Может ли бывший муж отсудить право на отцовство и принимать участие в воспитании ребёнка.

У меня такая ситуация, я была за мужем, родила ребенка, вместе ростили его до года, когда ребенку исполнился год и 2 месяца, я решила уйти от мужа и развестись, год отец не желал видеть ребенка и не звонил, не интересовался им, ребенку уже почти 3 года а отец решил что хочет видеть ребенка, я котегорически против, возможно ли мне самостоятельно добиться отказа от отца, так как живу с будущем 2 мужем и хочу что бы он удочерил ребенка. За ранее спасибо.

Я хочу развестись с мужем, беременна около месяца, муж разводиться не хочет и говорит что имеет все права на ребенка.

Я хочу развестись, после рождения ребенка в свидетельстве в графе отцовство его не указывать и вообще не хочу чтобы ребенок когда-либо с ним общался. Может ли муж на суде при разводе потребовать какие-то права на ребенка, еще не родившегося?

Я хочу развестись с мужем. Он против. В этом случае я могу подать заявление в суд, и через 4 месяца получу развод. Дело в том, что я беременна, муж - отец ребенка, но он об этом пока не знает. И я не хочу ему говорить до подачи заявления на развод. Меняет ли этот факт процедуру развода? Как, скажем, в случае, когда развода хочет муж и может получить его, только когда ребенку исполнится год. Или беременность не является таким фактором при желании супруги развестись? Заранее спасибо!

Вышла замуж беременная отцом ребенка стал мой офицыальный муж потом подала на алименты (он их исправно платил) решили развестись сделали днк ребенок оказался не его. как установить отцовство беологического отца который не признает ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас беременна, отец не муж (мужа не видела несколько лет). Не успела развестись, могут ли,по моей просьбе, в свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец поставить прочерк? Биологического отца вписывать не хочу.

В 2010 я подала на развод, но была уже беременна от другого человека. Нас развели через суд в марте 2011 года. Теперь моему ребенку в графу отец напишут бывшего мужа. Как могу я это оспорить? Если я выйду замуж за отца ребенка? Или надо ждать 300 дней как мне сказали в ЗАГСе?

Развелась с мужем в апреле 2012 г., а в сентябре 2012 г. родила ребенка от бывшего мужа, в графе отцовства хотела поставить прочерк но в загсе мне сказали что после развода в течении 300 дней он является отцом и я обязана его записать как отца. Так ли это? и как мне очистить графу отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение