Правомерные действия нотариуса при отказе принять заявление о вступлении в наследство без прописки. Как правильно заявить свои права наследницы?

• г. Сочи

Мама на момент смерти нигде не была прописана. Проживала последнее время со мной в доме. После ее смерти остался вклад. Нотариус отказался принимать заявление о вступлении в наследство мотивируя тем что это можно решить только через суд. Правомерны ли его действия? Как мне нужно правильно заявить свои права как наследницы?

Ответы на вопрос (1):

Правомерны ли его действия? Как мне нужно правильно заявить свои права как наследницы?

---получите письменный отказ. на поданное вами письменное заявление. и обжалуйте его в суде