Обязательно или нет нужно писать отзыв на исковое заявление или доказательства можно предоставить в суд на процессе?

• г. Нижний Тагил

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В гражданском процессе (в суде общей юрисдикции) доказательства можно представить непосредственно в судебном заседании.

Если речь идет об арбитражном процессе, то, согласно Арбитражному процессуальному кодексу РФ, стороны должны заранее раскрыть свои доказательства.

Целесообразность представления отзыва определяется в каждом конкретном случае.