Возможность прописки супруга и ребенка в квартире, при ее покупке родителями мужа

• г. Москва

Мы собираемся купить квартиру, (точнее родители мужа) большая часть денег у них своя и остальное в ипотеку, ипотеку берёт отец его, значит он будет собственник и мать его ипотеку мы будем вмести с ними выплачивать, меня интересует нас смогут в квартире прописать с мужем и ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Смогут, если пожелают. Для регистрации граждан необходим согласие собственников. Банк как залогодержатель не вправе ограничивать регистрацию граждан в жилые помещения, находящиеся в залоге.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 № 713.