Я был поручителем за заемщика, он долг банку не вернул я за него уплатил все сумму долга в какой суд мне обратится.

• г. Киров

Я был поручителем за заемщика, он долг банку не вернул я за него уплатил все сумму долга в какой суд мне обратится.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вы хотите взыскать с него сумму выплаченого кредита?

по общему правилу подсудности, т.е. по месту жительства ответчика(он же заемщик у банка ст. 28 ГПК РФ).

удачи