Наследник желает выкупить доли квартиры за 500 тыс. рублей - как продать свою долю по выгодной цене и оценить жилье?

• г. Темрюк

В собственности 3 часть квартиры по наследству (70 кв.м.); проживает в квартире один из наследников, хочет выкупить доли за 500 тыс. рублей, нас не устраивает как мы можем продать подороже свою долю, и как можно произвести оценку квартиры!?

Ответы на вопрос (1):

Если вас не устраивает цена, предлагаемая одним из собственников, то вы можете назначить свою цену, предложить в письменном виде ему купить за эту цену и, если он в течение 30 дней с момента уведомления не выкупит вашу долю, то можете продавать любому третьему лицу, если таковое найдется. Оценка недвижимости вам ничего не даст в данном случае.