Сестренка и муж разводятся - как доказать вклад мамы в покупку квартиры и ремонт?

• г. Казань

У мамы с сестренкой была квартира 2/3 и 1/3, сестренка выходит замуж, эта квартира продается и покупается другая побольше и доли 50/50, так как квартира с черновой отделкой там делается ремонт, квартира продается на 1,5 млн дороже и покупается другая, дороже предыдущей на 150 тыс, сестренка с мужем разводится, теперь бывший муж претендует на долю совмесно нажитого имущества в виде квартиры. Так как у сестренки с мужем плохая кредитная история кредиты на себя брала мама, как теперь доказать что она вкладывала деньги в ремонт, в покупку машины.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае квартира является совместно нажитым имуществом, поскольку приобретена в период брака, и муж сестры имеет право на долю в ней.