Проблема с повреждением ламината - что делать, если компания отказывается заменить его?

• г. Иркутск

Как быть в такой ситуации: мы заказали натяжной потолок, заключили договор с компанией, приехали монтажники и в процессе работы исцарапали стремянкой ламинат, повреждено очень сильно 7 досок-повреждение в середине комнаты, но Такого ламината уже нет на складе, и заказать его нельзя, следовательно надо менять весь ламинат в комнате, но компания отказывается. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Сначала направьте им претензию, а затем обращайтесь в суд.

Уважаемая Людмила! Зафиксируйте повреждения с помощью фотографии (с датой съемки), направьте претензию и пригласите виновника на осмотр повреждений с участием оценщика. Претензию и приглашение на осмотр отправьте заказным письмом с уведомлением. Дальнейший осмотр оформите актом, если виновник не явится, то сделайте соответствующую отметку в акте. После этого обращайтесь в суд. Если нужна помощь в подготовке документов в суд, обращайтесь по тел.8950-100-89-25