Как поступить в ситуации, когда преподаватель отказывается принять самостоятельную работу и лишает допуска на экзамен из-за неявки?

• г. Москва

Моя ситуация заключается в следующем. Я учусь на 5-м курсе Института, во время очередной сессии я находилась в командировке и не присутствовала на занятиях у одного требовательного преподавателя. После моего возвращения я взяла самостоятельную работу, которую выполнила ровно на 50% из-за ее сложности, но если оценивать ее, то оценка будет удовлетворительно, т.е. тройка. Но преподаватель не принял работу и говорит мне о том, что допуск на экзамен я не получу. Вопрос: Стоит ли мне вообще приходить на экзамен? Может взять больничный, чтобы потом точно получить допуск на пересдачу, в связи с тем, что неявка была по уважительной причине.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, получить допуск