Потерял деньги в сделке на покупку квадроцикла - что делать и как избежать мошенничества?

• г. Щучье

Хотелось бы проконсультироваться если есть такая бесплатная возможность имеется. Суть проблемы в том что хотел реализовать мечту (купить квадроцикл хороший и не дорого) нашел объявление на сайте авито созвонился с продавцом (с другой области) говорит срочно нужны деньги и что бы не продал другим людям надо что бы я внес предоплату 25 т рублей, поверил оплатил через терминал (чеки имею) теперь номер мобильного куда сказали перевести деньги не существует а другой номер этого же человека не отвечает. Теперь только понял что меня развели как... Вы понимаете: ( ( (посоветуйте что делать если можно то подробно. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В полицию нужно обращаться и чем быстрее, тем лучше.