Потеря квартиры после смерти бабушки - можно ли вернуть свою долю через суд?

• г. Иркутск

У меня ситуация такая я жила с бабушкой все свое детство и юность но вот бабушка умерла 2011 году и не успела написать завешание хотя есть три человека которые могут подтвердить что она хотела написать на меня и моего отца по равной доле но не успела, отец после смерти выгнал меня из квартиры и оформил все на себя. Могу ли я как то отсудить. У него свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь несовершеннолетней, нетрудоспособной и находились на иждивении у наследодателя и проживали в течении года до смерти совместно с наследодателем, то право наследования у Вас имеется. Более подробно Ваш вопрос можно обсудить на очной консультации, тел.8950-100-89-25