Мать-одиночка с минимальной квартирой и низким доходом борется за компенсацию на оплату коммунальных услуг - отказы и проблемы с социальной службой

• г. Санкт-Петербург

У меня задолжность по квартплате, квартира минимальная. Я мать-одиночка и доход очень маленький. Хотела оформить компенсацию на оплату ком услуг. Но мне везде отказывают дать соглашение, что я хочу погасить задолжность. Социальная служба сказала, что мне не могут отказать в этом соглашении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В таком случае оформите статус малоимущей семьи. Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.