Можно ли со статусом временного убежища полученного в Московской области ехать работать в другой регион?

• г. Борисоглебск

Можно ли со статусом временного убежища полученного в Московской области ехать работать в другой регион?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, возможно. Cогласно российскому законодательству иностранцы, признанные беженцами, а также получившие временное убежище на территории России, до утраты ими соответствующих статусов вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешений на работу.