Вопросы связанные с наследством от бабушки - права пенсионеров на наследство, возможность опротестовать или защитить себя юридическим путем

• г. Ростов-на-Дону

Хотелось бы уточнить. Моя бабушка оформила на меня наследство. У моей бабушки есть дети все они пенсионеры. Могут ли они претендовать на наследство. Могут ли они через суд опротестовать наледство. И что Вы посоветуете сделать чтобы обезопасить себя. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если бабушка еще жива, то советую заключить договор дарения при жизни.

А могут ли они оспорить наследство и выиграть ?

они по умолчанию при завещании , как пенсионеры, получают свою обязательную долю, им в суд ходить не надо