В малогабаритной 2 х комнатной коммуналке соседка (50+ лет) курит на кухне. Я задыхаюсь. Как с этим боролся?

• г. Санкт-Петербург

В малогобаритной 2 х комнатной комуналке соседка (50+ лет) курит на кухне. Я задыхаюсь. Как с этим боролся?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация сложная, но бороться можно. Кухня в данном случае является местом общего пользования, в котором курить не разрешено. Для привлечения соседки к ответственности, соберите справки о состоянии здоровья, его существенным ухудшением в связи с тем, что соседка постоянно курит. Пару раз вызовите участкового. Обратитесь в суд с иском о компенсации вреда.