Я беременная и не работаю. Можно ли предъявить справки о доходах с прошлых мест работы? Уволилась в январе 2015.

• г. Вилючинск

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нужно предъявить справки о доходах за предыдущие 2 года, из них и будет рассчитываться пособие

Подскажите пожалуйста. А если я сейчас устроюсь на какую нибудь работу, то расчет будет с последнего места работы или всётаки за 2 года.

В соответствии с Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», все равно за предыдущие 2 года будет расчет

И ещё,пожалуйста! Справки какой формы? 2ндфл? Как правельно они называются и куда их предъявлять?

Да, справка по форму 2ндфл или 182н. Если устроитесь на работу, то работодателю, если нет, то в ФСС или в соц.защиту

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,при зарплате 40 тыс.рублей зарплаты, на какую сумму можно рассчитывать при предъявлении справок.

При зарплате в 40т.р. будет примерно 93т.р. за отпуск по БиР, а пособие по уходу за ребенком примерно 16т.р.