Наследственный спор - Как избежать проблем с регистрацией документов и отсудить оплату по сертификату ветерана ВОВ

• г. Фатеж

Бабушка получила сертификат вдовы Ветерана ВОВ и написала доверенность на внука, но успели только оформить договор купли-продажи и отнести в юстицию, нам выдали только раписку. На следующий день ее не стало. И получается, что документы в юстиции еще не зарегистрированы а находятся у них. на этом сделка заканчивается или есть возможность подать в суд и отсудить чтобы оплата по сертификату совершилась? Спасибо, за помощь.

Ответы на вопрос (1):

на этом сделка заканчивается или есть возможность подать в суд и отсудить чтобы оплата по сертификату совершилась?

---вы можете включить сертификат в наследственную массу. при вступлении в наследство.у нотариуса