Возможна отмена сделки из-за недействительности паспорта в момент ее совершения

• г. Ставрополь

Моя мама написала заявление о потере паспорта в паспортный стол. Через полтора месяца ей выдали новый паспорт. Старый паспорт нашелся и она совершила сделку дарения недвижимости через несколько дней после подачи заявления в паспортный стол. Регистрационная палата зарегистрировала сделку и выдала регистрационное удостоверение новому владельцу недвижимости. Можно ли отменить сделку на основании того что паспорт был недействителен в момент совершения сделки?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для отмены регистрации

Спросить
Пожаловаться

Сделка по недвижимости прошла по одному паспорту а потом он был заменен через 5 дней после сделки. Новый паспорт выдали БЕЗ отметки на последней странице о прошлом паспорте. Откроет ли доступ БАНК к аккредитиву который является часть сделки по недвижимости, при том что аккредитив был заложен с паспортными данными прошлоо паспорта?

Заявка на ипотеку одобрена, время подписывать договор, но несколько дней назад потерял паспорт, написал заявление в паспортный стол о потере. Выдали временное удостоверение личности. Есть доверенность на юриста, ведущего сделку.

Что делать, чтоб завершить сделку?

Спасибо.

Потерял загранпаспорт, написал заявление в полицию, сдал документы в фмс на новый паспорт, выдали новый паспорт, а через месяц нашелся старый, на руках теперь 2 паспорта и оба с действующим сроком, при выдаче мне нового паспорта, старый анулируется или я могу дальше летать по старому паспорту. Спасибо.

Ранее утерян паспорт гражданина РФ, подал заявление об утере через время получил новый паспорт, спустя неделю после получения нового паспорта нашелся старый утраченый паспорт, могу ли я пользоваться старым паспортом а новый сдать в паспортный стол?

Купил квартиру и оформил документы на квартиру, спустя три месяца обратил внимание что бывший собственник квартиры при совершении сделки не поменял паспорт по достижению им 45 лет, на момент совершения сделки ему оставалось менее месяца до 46 лет и паспорт он не менял. Считается ли сделка совершённая с данным гражданином правомерная и может ли бывший собственник оспорить сделку и признать её не действительным мотивируя что паспорт на момент совершения сделки был недействителен? Что мне делать в этой ситуации?

?

Подробнее:

Сделка совершалась по доверенности. Моя мама от моего имени принимала в дар объект.

Сомнения возникли из-за того что я вышла замуж 2.09.2011. Паспорт сразу не поменяла.

Доверенность на совершение сделки была оформлена 4.10.2011. с данными старого паспорта.

Договор дарения оформлялся 7.11.2011, зарегистрирован 1.12.2011

Новый паспорт получен мною 9.11.2011.

Действительна ли сделка?

Помогите пожалуйста ответить на вопрос по следующей ситуации. Регистрационная палата приостанавливается на 1 месяц сделку купли-продажи. Я как покупатель по сделке обращаюсь с Заявлением в Рег. Палату о разъяснении причин в приостановлении сделки (например сделка приостановлена до 25 мая). Мой вопрос: В течение какого срока Рег. палата обязана ответить на мое Заявление (подали 5 мая) - до момента истечения приостановления гос. регистрации (до 25 мая) или в течение 30 дней с момента поступления моего обращения (до 6 июня)? Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж в 2006 году утратил паспорт РФ, написал заявление об утрате и ему выдали новый. Через месяц старый паспорт он нашел и все эти годы жил по старому паспорту, Оформлены все документы, совершались сделки с недвижимостью.. Что нам делать? Старый паспорт по базе числится в федеральном розыске.

Хочу купить квартиру. Продавец покупал на паспорт который 3 года был уже не действителен, он получил паспорт новый, оформил на старый или у регистратора были его старые паспортные данные и в свидетельстве почему-то указаны старые паспортные данные на момент её сделки не действительны уже 3 года. Со времён её сделки прошло 3 года. Сейчас она будет продавать по новому паспорту. Какие у меня риски. Очень нужно. В справке из ЕГРП она собственник. Если сделка пройдёт, сможет ли она её отменить? Либо её родственница которая ей квартиру продала? Заранее спасибо.

Заявка на ипотеку одобрена, продавец уже получил задаток, время подписывать кредитный договор, но несколько дней назад потерял паспорт, написал заявление в паспортный стол о утере. Выдали временное удостоверение личности. Можно ли оформить договор, а затем провести куплю-продажу по временному удостоверению, т.к. на выдачу нового паспорта требуется 2 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение