Возможна отмена сделки из-за недействительности паспорта в момент ее совершения

• г. Ставрополь

Моя мама написала заявление о потере паспорта в паспортный стол. Через полтора месяца ей выдали новый паспорт. Старый паспорт нашелся и она совершила сделку дарения недвижимости через несколько дней после подачи заявления в паспортный стол. Регистрационная палата зарегистрировала сделку и выдала регистрационное удостоверение новому владельцу недвижимости. Можно ли отменить сделку на основании того что паспорт был недействителен в момент совершения сделки?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для отмены регистрации