А в течение какого времени должны проинформировать ответчика? Приказ истцу выдается в течение 5 дней или 5 рабочих дней?

• г. Москва

А в течение какого времени должны проифнормировать ответчика? Приказ истцу выдается в течение 5 дней или 5 рабочих дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.