Моежет ли ответчик, выйгравший дела требовать от истца компенсации фактически затраченного времени.

• г. Иркутск

Моежет ли ответчик, выйгравший дела требовать от истца компенсации фактически затраченного времени. Дело длилось в течении года, в течении этого срока истец фактически не предоставил истцу доказательств вины ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Такое право предусмотрено ст. 99 ГПК РФ.

С уважением,