Ограничение рабочего времени и пробега для владельцев хлебовозок в соответствии с законом о тахографах и необходимость установки остановочных перерывов

• г. Барнаул

Закон о тахогрофах. У меня хлебовозки у них рабочий день 6 часов. Проезжают в день меньше 40 км и с остановками по 20 минут нужно ли ставить.

Ответы на вопрос (1):

Если автомобили подпадают под оговоренные характеристики - да, режим работы, равно как и радиус действий, значения при этом не имеют.

Спросить
Пожаловаться

Мне медкомиссия МСЭК установила: может работать в своей профессии с неполным рабочим днем или неполной рабочей неделей. На сколько (минут, часов) минимально нужно сократить рабочий день или неделю, чтобы мною выполнялась эта трудовая рекомендация МСЭК? Сейчас работаю 7 часовой рабочий день, а могу ли я просить, чтобы мне его сократили не на 1 час, а, например, на 10 мин?

Я работаю монтажником, вахтовым методом 20 дней рабочих, 10 выходных. Рабочий день с 19 часов до 07 часов. Однако до строительного объекта и обратно каждый день мы добираемся больше часа! Данное время включается в рабочее время оно оплачивается? И еще в соответствии с распорядком рабочего дня мы спим по 6-7 часов в сутки. Пример: В семь часов заканчивается рабочий день, в 7 часов 20 минут выезд с строительного объекта, 1 час 20 минут в пути, прибытие к месту проживания в 8 часов 40 минут, завтрак - 30 минут = 9 часов 10 минут, душ после работы 30 минут = 9 часов 40 минут, 10 часов сон, подьем в 16 часов 30 минут, умываемся чистим зубы, 17 часов ужин, в 17 часов 50 минут выезд к строительному объекту. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудникам поликлиники увеличили рабочий день в феврале на 30 минут, ссылаясь на то что в этом месяце мало рабочих дней и часов законно ли это

спасибо.

Сколько часов и минут составляет рабочий день у воспитателя ДОУ.

Устроился на работу в магазин, на полный рабочий день, 8-ми часовой рабочий день, 40 часов в неделю.

Открытие магазина в 10:00.

Но работодатель принуждает выходить на рабочие место с 9:15 и уходить не раньше 18:00 то есть рабочий день выходит 8:45... можно ли эти 45 минут считать переработкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение