Как правильно оформить бумаги при разводе, чтобы исключить возможность изменения решений в будущем?

• г. Сыктывкар

Хочу развестись с мужем. Детей нет. Квартира куплена по ипотеке (ипотека оформлена на меня), в свидетельстве о праве собственности мы прописаны вдвоем. Он готов подписать любые бумаги. Как правильно оформить все бумаги до развода, что он не мог передумать через несколько лет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

надо сначала в банк обратиться, согласовать этот вопрос (ст. 334 ГК РФ)

Вам необходимо оформить договор дарения, но это необходимо согласовать с банком.