Взыскание денежных средств у инвалида - возможные опции в данной ситуации

• г. Северск

Меня интересует таколй вопрос. Моего брата осудили по статья 234 часть 1 было решение суда о взыскании с него денежных средств в размере 6 ти т ыс рублей. Но брат на момент решения суда был инвалидом по хобл и судья знал об этом. Перед вынесением вердикта он спросил у меня коков размер моей пенсии и изходя из этой суммы постановил. О взыскании с него денежных средств в размере 6 тыс рублей ч соотвецтвует моей ежемесечной пенсии. Через неделю мне поставили 2 ю группу инвалидности. Теперь судебные пристава на основании постоновления суда должны взыскать с него эти средства. Говорят если не уплочу в положенный срок будутт вынуждены подать требование о смене мере присечения и грозят изменить условный срок на в полне реальный. Но он не отказывается платить он находиться на личении по состоянию своего здоровья не может в данны момент уплатить наложенный штраф. Можноли чтонибудь поделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Обпатитесь в суд за отсрочкой исполнения приговора в этой части. Справки о лечении и инвалидности приложите.

Спросить
Пожаловаться

Еше раз здравствуйте1хочу уточнить обращение томуже судье отправлять и можноли письмом отправить копии справок?

Спросить
Пожаловаться

Абсолютно верно.

Называется ходатайство об отсрочке исполнения приговора и рассрочке платежа штрафа.

Спросить
Пожаловаться

С моей карты были списаны денежные средства по решению судебного органа. Уведомлений мне о том что будет назначено судебное разбирательство не было. До судебных разбирательств в отношении меня не производилось, а также судебные разбирательство судя по решению судебного органа проходило в одностороннем порядке.

Был долг перед ЦЭБ Белгородской области, он был уплачен 02.04.2022, судебный приказ о взыскании долга от 29.04.2022.

На данный момент есть только пеня в размере 947.17 рублей.

Штраф выставили в размере 7109.87 рублей.

Могут ли судебные органы взыскать сумму 7109.87 рублей с пени 947.17 рублей, а также проводить судебное разбирательство в одностороннем порядке?

По решению суда денежные средства сняли судебные приставы со счета должника за коммунальные услуги после этого было решение суда об отмене судебного приказа и возврате денежных средств должнику. Должны ли были судебные приставы предпринять меры по возврату денежных средств?

У меня появился долг за неоплаченный штраф ГИБДД. Решением суда штраф передан судебным приставам для взыскания. В итоге со счёта в банке была снята сумма в размере 500 рублей. Знаю, что судебные приставы, с недавних пор, имеют на это право.

Хочу пояснить, что решение суда я на руки не получал, предупреждение от судебных приставов не получал, и, вообще, о существовании этого долга я не знал. Всё произошло в полном моём неведении.

Вопрос: 1. Обязаны ли эти инстанции (суд, судебные приставы) информировать меня о принятом постановлении суда, о поступлении материалов суда к судебным приставам, или как-то ещё, перед снятием денежных средств с моего счёта в пользу погашения штрафа?

Спасибо.

Додрый день! Судебным приставом исполнителем был наложен арест на денежные срежства данный счет являеться зарплатным, я взяла у него постановление о снятие ареста с денежных средст отправила в Банк. Банк арест слян, но судебный пристав отправил постановления об обращении денежных средств. Теперь банк у меня просит постановление об отмене мер по обращению взыскания. Где мне брать эту бумагу и законны ли действия суд пристава если я и так своевременно оплачилаю исполнительный лист в размере 50 % от заработной платы.

По взысканию задолженности по алиментам. Мой брат инвалид 1 группы (бессрочно), выплачивает алименты 1/6 часть (по решению суда) от пенсии и 10 °/. от размера пенсии задолженность по алиментам (по постановлению суд. пристава Санкт-Петербурга). Всего 26,6 процента. Сейчас брат живет у меня, в Туле. Вчера на телефон поступила смс о новом взыскании с пенсионного счета. Итого 70°/. Постановления на это взыскание денежных средств я не получала. Могут ли приставы изменить процент удержания и на на каком основании? Заранее спасибо за ответ.

Я уволился с предыдущего места работы по собственному желанию, не отработав положенный по договору срок. Организация направила иск в суд о взыскании с меня денежных средств в связи с моей недоработкой. Было принято судебное решения (20.01.2005 г.) о взыскании с меня денежных средств. Судебные приставы в настоящий момент собираются наложить арест на мое имущество. Могу ли я подать аппеляцию на решение суда в настоящий момент? Могу ли я сейчас заключить мировое соглашение с этой организацией?

Прошу помочь написать заявление приставам. Ситуация следующая: были вынесены судебные приказы в отношении меня по поводу взыскания денежных средств, которые были позднее отменены! Но за это время пристав наложил арест на мои банковские карты и успел взыскать с них часть средств в счет исполнения решений по взысканию. Собственно только благодаря этим списаниям я и узнал о судебных приказах о взыскании. После отмены этих решений я обратился к приставу, но теперь он от меня требует написать заявление.. как правильно оно должно быть сформулировано? Мне нужно, чтобы был снят арест с моих банковских карт, а также я бы хотел выяснить по каким решениям из отмененных были списаны деньги с моих карт и соответственно вернуть эти средства! Помогите, пожалуйста, разобраться в этом вопросе! Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы с моего вклада незаконно удержали штраф в размере 30 тыс рублей, который был мною ранее оплачен. Я обратилась к судебным приставам через электронную почту о возврате этих средств, выслав копию квитанции об оплате этого штрафа. До сих пор на мой счет денежные средства не вернулись. Подскажите что мне делать в данной ситуации?

Законно ли решение судебного пристава об обращении взыскания по исполнительному листу на пенсию в размере 50%, если пенсия и общая сумма материального обеспечения пенсионера меньше или равна величине прожиточного минимума пенсионера. Речь идет о взыскании судебных расходов, а именно расходов за проведенную заочную медико-социальную экспертизу по определению группы инвалидности, которые суд постановил взыскать с неработающего инвалида. Размер этих судебных расходов в 10 раз больше размера пенсии! Экспертиза была назначена по инициативе суда. В отношении инвалида коррумпированные органы медико-социальной экспертизы возбудили исполнительное производство, а судебные приставы обратили взыскание на пенсию, которая меньше величины прожиточного минимума (общая сумма материального обеспечения инвалида с учетом льгот равна прожиточному минимуму).

Недавно узнала о том, что налоговой инспекцией с моего пенсионного расчетного счета были сняты денежные средства. Мотивировка - решение суда о взыскании транспортного налога. При этом на момент снятия денежных средств указанный судебный приказ был отменен. В службе судебных приставов имелось соответственное исполнительное производство, которое было прекращено. Имеет ли право МНИ самостоятельно снимать денежные средства с физического лица, с пенсионных средств.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение