Взыскание денежных средств у инвалида - возможные опции в данной ситуации

• г. Северск

Меня интересует таколй вопрос. Моего брата осудили по статья 234 часть 1 было решение суда о взыскании с него денежных средств в размере 6 ти т ыс рублей. Но брат на момент решения суда был инвалидом по хобл и судья знал об этом. Перед вынесением вердикта он спросил у меня коков размер моей пенсии и изходя из этой суммы постановил. О взыскании с него денежных средств в размере 6 тыс рублей ч соотвецтвует моей ежемесечной пенсии. Через неделю мне поставили 2 ю группу инвалидности. Теперь судебные пристава на основании постоновления суда должны взыскать с него эти средства. Говорят если не уплочу в положенный срок будутт вынуждены подать требование о смене мере присечения и грозят изменить условный срок на в полне реальный. Но он не отказывается платить он находиться на личении по состоянию своего здоровья не может в данны момент уплатить наложенный штраф. Можноли чтонибудь поделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Обпатитесь в суд за отсрочкой исполнения приговора в этой части. Справки о лечении и инвалидности приложите.

Еше раз здравствуйте1хочу уточнить обращение томуже судье отправлять и можноли письмом отправить копии справок?

Абсолютно верно.

Называется ходатайство об отсрочке исполнения приговора и рассрочке платежа штрафа.