Как объявить себя банкротом, будучи бывшим предпринимателем, с учетом наличия поручителей и ответственности за задолженность?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Может ли себя обьявить банкротом, физическое лицо (бывший предприниматель). Если по кредитам имеються поручители и не повиснет ли вся задолжность на поручителя?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да,такое возможно.

Банкротство физ лица будет возможна только после 1 июля 2015г. На поручителей могут повесить задолженность.

Поручитель ответит - ст363 гк РФ

Прекратить поручительство можно применив ст367 гк рф

Может ли себя обьявить банкротом, физическое лицо( бывший предприниматель). Если по кредитам имеються поручители и не повиснет ли вся задолжность на поручителя?И что делать.

Вы получили ответ на свой вопрос – не следует задавать его повторно несколько раз.