Предложение новой должности после уведомления о сокращении - компенсация и отпускные. Возможен ли увольнение в такой ситуации?

• г. Челябинск

Сокращают должность, на руках уведомление о сокращении. Предлагают новую должность (декретное место) в другом отделе, но говорят, только через увольнение, возможна компенсация. .. Хочется, чтобы сохранился отпуск, но переводом не разрешают. Предлагают, получить отпускные (та самая компенсация, видимо) и потом брать без содержания (вместо отпуска). Подскажите, о какой компенсации речь? И правомерно ли увольнять, если есть уведомление о сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Подскажите, о какой компенсации речь?

Добрый день. на этот вопрос даст ответ только работодатель