Продажа машины по рукописному ДКП - возможности и последствия

• г. Москва

У меня проблема довольна распространенная! Продал машину по рукописному ДКП, штрафы с паркоматов приходят мне, новый собственник на учет машину продал. Вопрос, если я подам на угон или в утиль, не будет ли это являться мошенничеством, так как по договору ДКП я не собственник, и силу договора никто не отменял? И как снять штрафы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если покупатель не поставил автомобиль на учет в течении 10 дней, обратитесь в ГИБДД, со своей копией ДКП. Далее обратитесь либо в ГИБДД, либо в суд, с целью обжалования этих штрафов, т.к. вы не владелец.

Регистрация автомобиля в ГИБДД новым собственником должна быть выполнена в течение 10 суток.

При этом срок начинает отсчитываться с момента передачи автомобиля покупателю либо с момента изменения личных данных владельца.

Вся ответственность на новом владельце.

Подать заявление о снятии штрафов с приложением копии договора купли-продажи в ГИБДД